25元钱一只鸡你敢吃嘛
2025年01月07日

25元钱一只鸡你敢吃嘛

25元钱一只鸡你敢吃嘛?
难怪现在农村150元左右一只家养鸡供不应求,
养殖肉鸡3个月一茬。
家鸡蛋1.5元/个也供不应求,
在村里经常会有城里人千方百计来买家鸡蛋。
它们知道灯光

#种植# 种植苹果的步骤1....
2025年01月07日

#种植# 种植苹果的步骤1....

种植
种植苹果的步骤
1. 选地整地:选择地势开阔、向阳且方便排水的地块。根据树苗大小挖种植穴,穴内放入基肥,如复合肥或农家肥,以提高土壤肥力。
2. 挑选树苗:应挑选根系发达、